Сожаления. Почему они отравляют нашу жизнь?

Я ни о чём не жалею. И не верю в плодовитость сожалений.
Пока ты жалеешь, стыдишься себя. Пока стыдишься, ты в клетке.
Анджелина Джоли

 Правильнее будет: почему мы позволяем им отравлять нашу жизнь? То есть, ответственность всё же на нас. Ничего нового, всё как обычно ).
Я не буду сегодня об ошибках, уроках, выводах. Сегодня о другом — что вредного в сожалениях, почему они токсичны для нас, зачем от них освобождаться?

Дело вот в чём. Когда мы о чём-то сожалеем, то не живём в сейчас. Где наши мысли, там наша энергия. Отдаваясь сожалениям, мы теряем, отдаём прошлому, энергию, которая очень нужна нам в сегодня – чтобы общаться, чувствовать, отдавать, растить детей, расти самим. Энергии, которую получает ежедневно обычный человек, хватает только на самое необходимое, без излишеств, по минимуму. И если расходовать её не рачительно, то возникнет дефицит, а это и снижение иммунитета, и синдром хронической усталости, и раздражительность, и много мелких, но ощутимых, неприятностей. Заменив привычку сожалеть, мы перекроем кран, через который утекает наша энергия, и направим её на полезные вещи. Например, на исполнение желаний, духовный рост, дело для души, любое другое дело, которое принесёт радость. Потому что сожаления радости не приносят, и это ещё одна причина, чтобы от них отказаться.

Как это сделать?
Как всегда, осознанно. Я уже писала, что техники и медитации хорошо работают как дополнительная терапия, но основное исцеление приносит только осознанность.
Итак, что в первую очередь нужно сделать?
Принять решение отказаться от сожалений, раз это неполезное для вас состояние. Не нужно никаких мудрёных практик, всё просто – вы манифестируете своё чёткое намерение отказаться от сожалений и направить внимание на созидание. Что в данный момент требует вашего внимания? Подумайте. Может быть, дети или родители, или вы редко стали встречаться с друзьями. Может быть, давно не были где-то вместе всей семьёй или забросили хобби. Представьте, что вам вдруг подарили много денег, и сказали, что их можно потратить только на то, что вам хочется. Что вы сделаете? Куда пойдёте, как распорядитесь подарком?

Энергия, как деньги, никуда не исчезает, а просто перемещается, и куда вы её направите, туда она и пойдёт. Итак, решите, куда вы направите свою сэкономленную на сожалениях энергию, чем займётесь важным и нужным для вас?
Представьте, что уже это делаете, увидьте результат.
Теперь самое главное — что вы чувствуете?

И теперь, запомнив это чувство радости, удовлетворения, а может быть, чего-то более яркого, вернитесь к сожалениям. Что чувствуете теперь?

У вас есть возможность выбрать одно из двух — примите решение. Как? А как вы выбираете, что купить в магазине? Здесь так же – есть приятный вариант, есть неприятный, выберите тот, который вам больше нравится. Дальше – манифестация. Подтвердите своё намерение словами «я выбираю освободиться от сожалений и заняться …. (чем?)». «Я выбираю» — это слова-ключи, они отпирают любую дверцу в другую реальность, в которой есть то, чего нет в этой, и нет того, что есть здесь. «Я выбираю» — это цветик-семицветик, старик Хоттабыч и волшебная палочка в одном флаконе. Это, можно сказать, панацея для решения любой жизненной проблемы. После того, как выбор сделан, начните делать то, для чего приберегли энергию. Не откладывайте. Мы не делаем огромное количество важных, нужных, удивительных, потрясающих вещей, потому что откладываем их! Не нужно откладывать то, что приносит вам радость – делая это, вы откладываете саму жизнь.

Итак, три этапа:
сравнение ощущений от сожалений и того, чем вы хотите заняться,
совершение выбора, манифестация намерения отказаться от сожалений,
конкретные действия.

Это частный случай, и схема прекрасно работает для него. Но, как правило, у нас есть множество разных желаний, которые никак не осуществляются. На этот случай тоже существует система, вот эта. Применяйте и получайте желаемое )).

С любовью,
Юлия Соломонова

 

 

 

 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост