В поисках предназначения

Одно из самых захватывающих зрелищ на свете — смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается.
Пишет картину, рубит мясо, чистит ботинки — не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.
Борис Акунин

 Ни один из нас не пришёл на землю просто так, каждый пришёл со смыслом, и к поиску этого смысла практически все рано или поздно приходят. Смысл принято называть призванием или предназначением. Если его у человека нет, то нет и полноты жизни, т.е. вроде как живу, а зачем, для чего, не совсем понимаю.
Техник поиска предназначения очень много, есть и в открытом доступе, но, к сожалению, срабатывают они совсем нечасто, и вот о том, почему это происходит, сегодня и поговорим.

Предназначение – это то, что приносит радость и не забирает силы. Опять же, определений много, но я вывела эти два критерия как самые важные. Если вы, к примеру, любите готовить и готовы заниматься этим круглые сутки, — это одно из ваших предназначений. Потому что предназначений в жизни не одно, а несколько. Мало того, на разных этапах жизни они могут меняться. В какой-то момент вы можете почувствовать, что да, по-прежнему продолжаете очень вкусно готовить, но вот удовольствия от этого получаете всё меньше, хочется побыстрей закончить и бежать рисовать картину. Или писать рассказ. Или сажать рассаду. Или играть с ребёнком. Если любимое дело больше не вдохновляет, оглянитесь вокруг – что на сегодня стало занимать вас значительно больше? И вложите энергию туда.

Безусловно, у каждого есть предназначение в глобальном его смысле – то, что было оговорено в духовном контракте нашей души, спешащей на землю. То, что способно принести не только радость нам, но и серьёзную пользу миру. Предназначение – это некая общемировая касса, в которую каждый вносит свою лепту, и чем больше людей следует своему предназначению, тем светлее, ярче и позитивнее окружающий нас мир. Т.е. способ, которым мы отдаём миру – это и есть наше предназначение.

Посмотрите, что сегодня вы делаете полезного и нужного миру? А что из этого доставляет вам удовольствие? Начните уделять этому больше внимания, развивайте, вкладывайтесь в это развитие. Не надо ждать, что это принесёт материальные бонусы – скорее всего, сразу не принесёт. Получение денег не может считаться удачным мотивом для реализации предназначения, мотив должен быть чистым – польза людям, животным, природе, ещё кому-то, чему-то. Т.е. мотив – дать, а не получить. Если с мотивом всё в порядке, то за бонусами дело не встанет, они появятся очень быстро, потому что, когда у нас есть что дать миру, и мы это щедро делаем, то получаем такую же щедрую обратку, это называется гармонией ).
Т.е. задача высшего предназначения, миссии – польза миру, а не получение дохода, доход – это следствие, результат энергообмена со Вселенной.

Если же мы не следуем за своим предназначением, отворачиваемся от него, потому что не видим, где тут можно заработать, то, как правило, заработков в других сферах тоже не происходит. Вселенная не склонна помогать нам в «не нашем» деле.


Вы спросите: «Как это, я отворачиваюсь? Я, наоборот, только и думаю, где моё дело для души, с ног сбилась его искать». Возможно, у вас в голове создан слишком возвышенный образ предназначения, и вы обесцениваете те свои успехи, которые есть сегодня, предпочитаете не замечать их, потому что в них нет ничего высокодуховного. Но подумайте, даже разносить газеты и мыть посуду можно кое-как, а можно талантливо. Кто-то ведь должен печь хлеб, выращивать морковку, ремонтировать сантехнику, работать на заводе. И для кого-то это тоже – предназначение. Летом после 9 класса я работала в больнице санитаркой — так сказать, «примеряла» профессию медика перед поступлением, так вот в этой больнице работала поварихой тётя Роза, которая варила такие каши, каких я больше никогда и нигде в жизни не пробовала. Это были бесподобные шедевры, от которых невозможно было оторваться – невзирая на тяжёлый физический труд, я даже поправилась. Прошло порядочно лет, я забыла, как выглядела тётя Роза, но вкус её каши помню до сих пор. И ничего возвышенного в этом нет, но на своём месте она несла миру пользу, люди получали огромное удовольствие от того, что тётя Роза для них делала.

Возможно, для кого-то это будет откровением: предназначение невозможно найти, оно само находит нас тогда, когда мы к этому готовы. То, что мы называем «поиском предназначения» — это духовный путь развития, выстроенный из понимания, принятия своих качеств и поступков, восстановления связи со своей душой, развития интуиции, освобождения от обид, стыда, страхов, развития позитивного мышления и взгляда на мир и будущее.
При отсутствии доброго отношения к себе предназначение не придёт!
Все эти задачи мы решаем в «Школе любви к себе» или в индивидуальной работе, кому как больше нравится.

Теперь резюмирую. Предназначение само находит нас тогда, когда наш уровень духовного развития начинает ему соответствовать. Поэтому «искать предназначение» значит – развивать доброе, тёплое отношение к себе и миру. Главный индикатор найденного предназначения – чувство радости, а не уровень дохода. Предназначений несколько, и они могут меняться на протяжении жизни.

Вот, в общем-то, и все мысли, которыми я хотела поделиться на тему предназначения ).

С любовью,
Юлия Соломонова

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Один отызв

  1. Rina
    04 Мар 2016 в 7:18:30

    Отличная формулировка женского предназначения и в женских же энергиях. Редко у кого можно встретить, в основном рассказ о мужских вариантах. Рада, что прочла Вашу статью.

    Ответить

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост