Как перестать выживать, и начать жить?

Возможно, как раз сейчас вы чувствуете, что жизнь проходит мимо. Вам кажется, что другие живут, а вы прозябаете. Всё время чего-то не хватает – здоровья, радости, признания, таланта, денег, удачи. Вроде и живу, но удовлетворения нет. При мысли, что жизнь так и пройдёт, накатывает отчаяние.

Почему это с нами происходит и как начать жить, дышать полной грудью?
Причины часто в детстве, но, по большому счёту, это не имеет значения, потому что исправлять ситуацию нужно в настоящем, о нём и поговорим. Состояние, когда чего-то в жизни не хватает, и это «всё портит», — это наша ответственность. Ни Высшие силы, ни правительство, ни экономический-политический кризис в этом не виноваты. Не хватать может по-разному, но одним не хватает на необходимое, и это не портит им жизнь, другим не хватает на роскошь, и они чувствуют себя несчастными.

Состояние нехватки чего-то — это следствие неблагодарности и привычки бороться.

Подсознание борцов вынуждено регулярно создавать для них ситуации, в которых надо выживать, добиваться. Иначе не реализуется борцовский потенциал, идея, заложенная в бессознательное. Т.е. состояние постоянного выживания, дефицита, — это следствие подсознательной привычки бороться. Для реализации своих внутренних убеждений человеку необходимо находиться в этом состоянии, задача подсознания – предоставлять доказательства того, во что оно верит.
К примеру, человек верит, что он недостаточно профессионален, и будут складываться ситуации, когда его профессионализм подвергается критике, сомнениям, т.д. Или он верит, что деньги достаются тяжёлым трудом, тогда в его жизни добывание денег будет происходить мучительно, трудно, и всегда будет не хватать.

Вернёмся к борьбе. Если человек подсознательно не верит, что достоин лучшей жизни, достоин изобилия, доброго отношения, любви людей, помощи Вселенной, он будет не жить, а выживать. Логика такая: раз недостоин, значит, нужно доказать, что я чего-то стою, добиться признания, привилегий, доброго отношения, и т.д. Потому что, когда мы считаем, что достойны, нам не придёт в голову этого добиваться. Мы просто будем жить открытыми для принятия и признания, любви, благополучия, достатка. А когда они придут, просто поблагодарим за это от всего сердца. Борец же добивается, и, получив, благодарности не чувствует (он же буквально вырвал у Вселенной этот кусок, за что ж благодарить?). Поэтому из состояния падчериц и пасынков Вселенной очень важно переходить в категорию любимых детей, достойных всего доброго, светлого просто по праву рождения. А это только наше внутреннее состояние, и значит, зависит оно только от нас.

Для тех, кто любит действовать, это прекрасная новость. Для тех, кто пока находится в позиции жертвы (когда все вокруг виноваты) и ждёт, что вот придёт избавитель и всё решит, — просто повод задуматься.
Идея в том, что не бывает «всего мало», ну или крайне редко такое бывает, а бывает состояние «всего мало», а это, согласитесь, совсем другой коленкор. Состояние – это уже что-то своё, родное, что можно менять как угодно. «Мало» и «много» — это относительно. Если вы привыкли бороться и выживать, то мало будет всегда. Если привыкли с благодарностью принимать всё, что приходит, и щедро делиться, — мало не будет никогда.

Теперь – где взять инструменты для волшебных перемен? Как это – начать делиться, когда самим не хватает? Как в принципе работать с привычкой бороться? И, наконец, как перестать выживать и начать жить? Я не буду призывать изменить отношение и внушить себе, что у вас всего вдоволь. Не нужно никаких самовнушений и самообмана, это не работает. Для разрешения проблемы необходимо следующее.

— замена подсознательных убеждений; о подсознательных убеждениях, и что с ними делать, я подробно писала в статье «Убеждения, которые ограничивают нашу жизнь».

— пробуждение и развитие любви к себе (как следствие, пойдёт раскрытие доверия и любви к миру), для этого работает моя «Школа любви к себе»;

— обретение навыков пребывания в моменте сейчас, т.е. уход от привычки всё время забегать мыслями вперёд или пастить где-то в прошлом; только в сейчас, в сиюминутных ситуациях, внимательно проживая каждый момент, что бы вы ни делали – внимательно, не спеша. Об этом подробно здесь.

Эти три вещи позволят в корне изменить ситуацию и уйти от выживания навсегда. Ничто внешнее не создаёт для нас состояние ограниченности жизни, только мы сами – своими мыслями и убеждениями. Не стоит дольше кормить энергией то, что вас не устраивает. Для тех, кто готов к переменам, пути решения ясны и открыты. Если у вас появились вопросы, напишите мне, буду рада помочь.

С любовью,
Юлия Соломонова

 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост