Самое интересное и важное в 2016 году

Ещё один год мы прошли вместе. Я писала, вы читали, тоже писали. И в канун Нового года — традиционный ТОП самых интересных и важных статей, опубликованных за 12 месяцев. Поехали ).

«Как понять, туда ли я иду» — статья для тех, кто сомневается в правильности выбранного пути. Описывается простой признак, который позволит понять, туда или не туда мы движемся. Используйте это знание и следуйте своей, уникальной дорогой.

«Сожаления. Почему они отравляют нашу жизнь?» — простой и доступный практикум по работе с эмоцией сожаления. Применяйте и отпускайте свои сожаления. Ведь ничего, кроме вреда, в нашу жизнь они не приносят.

«О синдроме «всё сама» – как говорится, хорошо всё уметь, но не дай Бог всё самой делать. Статья адресована в помощь женщинам, которые устали всё делать сами, хотят, но не могут почувствовать себя слабыми, и кто не знает, как жить так, чтобы родные были активнее и инициативнее.

«Быть женщиной – это как?» – об основных секретах женственности с эзотерической и психологической точек зрения. Что надо чувствовать женщине, чтобы ощущать свою женственность? Как вернуться в состояние «женщина», если давно себя таковой не ощущаешь? Как перенаправить свои мысли и ощущения в женское русло? Думаю, очень полезная статья в продолжение «О синдроме «всё сама».

«В поисках предназначения» и «Если предназначение не находится» – ценный материал для ищущих дело своей Души. В жизни почти каждого человека наступает день, когда он задумывается: «а зачем я живу, для чего?» Начинается поиск, который гораздо проще вести, если владеешь необходимой информацией.

«Неудачи. Как пережить без страданий» и «Когда опускаются руки» – две не только мотивирующие и вытаскивающие-из-пучины-отчаяния статьи, но и дающие ценные знания, которые помогут в будущем в это отчаяние никогда не погружаться.

«Почему я наступаю на те же грабли» – о том, как быть, когда неприятные ситуации в жизни повторяются, и неважно, это деньги или отношения или обострение одной и той же болезни. Если идёт повторение, значит, урок не пройден. Как его распознать и пройти, читайте в статье.

И, в продолжение темы, «Почему мы зависаем в ситуациях?» – о состоянии, когда негативная ситуация никак не разряжается, а сохраняется долгое время. В статье – не только о причинах явления, но и о путях выхода из «зависания».

«Как принять себя», «Ещё раз о принятии себя» и «Как себе понравиться» – если вы хоть раз в год собой недовольны, обязательно прочтите эту статью. Потому что непринятие себя – корень всех личных неудач и основа несчастливой судьбы в будущем.

«Как отказаться от попыток изменить близких» – название статьи говорит само за себя. Иногда трудно жить рядом с теми, кого любишь. Или не любишь, а жить как-то надо. Это только кажется, что изменить другого – проще. Если перестать лелеять напрасные надежды и переключиться на себя, дело пойдёт быстрее и эффективнее. В статье – как конкретно это сделать.

«Когда раздражает «я должна» – мы часто кому-то что-то должны, и важно исполнять свой долг с радостью, а не ощущая свою обречённость, груз и давление обстоятельств. Как перестроиться – читайте в статье.

«Об одиночестве» – не совсем привычный взгляд на одиночество. Возможно, кому-то статья откроет новые горизонты, а кому-то принесёт облегчение и успокоение.

«Что делать, когда не знаешь, что делать?» – статья, собравшая рекордное число просмотров на «Портале медитаций». О ситуации, когда мы не знаем, как дальше быть. Когда кажется, что жизнь свернула куда-то не туда, или мы застряли в каком-то сценарии, или делаем-делаем, а желаемое не происходит. Статья о том, что делать, когда мы в растерянности.

«Как не расстраиваться из-за чужих слов» – о том, как освободиться от привычки реагировать на чужие слова. Пока мы зависим от того, что говорят другие, они, а не мы, управляют нашими эмоциями. А значит, мы не вполне живём своей жизнью и не вполне берём за неё ответственность. А значит, мы не вполне ещё стали взрослыми, и надо с этим поработать.

Я с радостью продолжу делиться в новом году тем, что мне приходит. Спасибо, что вы со мной.
С любовью,
Юлия Соломонова

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост