Почему мы устаем, и как не уставать?

Если вы устаёте не по объективным причинам (слишком много работали, много думали, много пришлось ходить, нездоровится, авитаминоз, т.д.), имеет смысл всерьёз задуматься, почему это с вами происходит. Скорее всего, усталость – следствие энергетических причин, т.е., идёт потеря энергии, а это серьёзный повод для работы.
Особо рекомендую поработать по статье тем, кто чувствует усталость часто или даже ежедневно – без весомых на то причин. Да, возможно, есть сопутствующие заболевания, но ведь и болезни чем-то вызваны. Поэтому, если устаёте, посмотрите, что из нижеперечисленного – ваше.

Причин, по большому счёту, две – внутренняя и внешняя (она же внутренняя)). Первая причина – неправильное распределение энергии (усталость – это недостаток энергии вообще, либо в отдельных энергетических центрах в частности). Если бОльшую часть времени человек проживает в равновесии и радости, усталости, скорее всего, не будет – ему хватит той энергии, которой он наполняется естественным образом, а если он занимается дополнительно практиками, то при отсутствии глубоких непроработанных проблем всё будет хорошо и с энергией, и со здоровьем. Если бОльшую часть времени вами владеют негативные мысли и переживания, энергия будет уходить, и её начнёт катастрофически не хватать. Сначала это быстрая утомляемость, ощущение усталости после обычного дня, затем упадок сил, часто (или постоянно) плохое настроение, в целом ощущение – нет тонуса. Через какое-то время в тех частях тела, которые лишены энергии, начнутся болезни. Есть много литературы о том, болезни каких органов связаны с какими мыслями/эмоциями, повторяться не буду, просто напомню, что если человек, к примеру, изо дня в день испытывает осуждение и гнев, то будет страдать его печень и желчевыделительная система, если всё принимает близко к сердцу, пострадает сердечно-сосудистая, и т.д. Каждая эмоция имеет порт приписки к конкретным органам и системам. Если испытывать её регулярно/постоянно, эти органы/системы начнут болеть/разрушаться. Поэтому здоровый образ жизни – это, в первую очередь, эмоциональная гигиена, и уже во-вторую — питание, движение и т.д.

Энергия там, где наше внимание. Если мы акцентируем на своей обиде (потому что не можем от неё освободиться) или кого-то постоянно  осуждаем (тоже – не знаем, как перестать, потому что вряд ли кому-то это может нравиться, постоянно осуждать?), переживаем по какому-то поводу (чаще – о будущем), туда будет уходить наша энергия. А значит, её начнёт недоставать, и вот, пожалуйста – усталость, слабость, вялость, недомогание. Чтобы был хороший жизненный тонус, чтобы не уставать, нужно правильно распределять энергию. Для этого нужно включить самоконтроль и отсматривать, о чём вы в течение дня думаете? Что чувствуете? На чём негативном задерживаетесь? К чему мыслями/чувствами постоянно возвращаетесь? Не надейтесь на память, записывайте, затем проанализируйте. Это всё требует проработки, это ваши зоны роста. Убрав одни причины, вы сможете увидеть другие – более глубокие. Подсознание выдаёт проблемные зоны порциями, потому что, выдай оно всё разом, мы бы от ужаса, наверное, работу над собой забросили ))). Поэтому – сколько увидели, столько надо взять в работу, следом поднимется что-то новенькое. Этого не стоит бояться, много – не значит невозможно, всё постепенно отрабатывается и заменяется на позитивное и нужное — для наших желаний, мечтаний, миссии. Работая, мы даём себе шанс, бездействуя – его теряем. Надо позволить себе быть смелым.

Когда вы увидели, куда утекает энергия, это уже полдела. Дальше вы уже не сможете об этом не думать, и, в конце концов, освобождение придёт, даже если сейчас не очень в это верится. Как быть, когда вы увидели эти «чёрные дыры», куда уходят силы? Ни в коем случае не запрещать себе это думать/чувствовать, оно вышло на поверхность, и обратно это прятать не надо. Просто наблюдайте, позвольте мыслям пойти дальше, чем обычно, — куда они вас приведут? Додумайте свои негативные мысли до конца, дайте им проявиться. То же – с чувствами, прочувствуйте их без страха и мыслей, что они плохие, недостойные. Они уже у вас есть, надо их признать и помочь покинуть ваше пространство. Поступив с мыслями/чувствами подобным образом, вы уже сэкономите значительное количество энергии. Понаблюдайте, и увидите, что в этот день устанете гораздо меньше. Если нет навыков самостоятельной работы с мыслями/эмоциями, и нужна помощь, обратитесь за помощью к специалисту.

Вторая причина усталости – внешняя, это энергетические подключки, когда вашу энергию берут другие люди. Хоть причина и внешняя, но за ней стоят внутренние проблемы. Простой пример: в очереди скандал, вы в него включаетесь, выходите из себя, — открылись, скандалист забирает вашу энергию. Это единичный случай, но если человек, страдающий хроническим недостатком энергии, живёт в вашей семье, или это коллега по работе, вы, скорее всего, получаете постоянную подключку и будете делиться энергией ежедневно в принудительном порядке. Это ещё одна причина постоянной усталости, головных болей, недомоганий, т.д. Из готовых рецептов в такой ситуации могу рекомендовать только непротивление злу насилием: вам агрессию, вы в ответ – свет и любовь. Не идти на конфликты, не выходить из себя, не обижаться, и вообще – не реагировать. Это обычное самосохранение. Для радикального решения вопроса в большинстве случаев требуется помощь духовного целителя. Но важно понимать, что целитель не поможет надолго, если вы не измените свой образ мышления. Поэтому – работа комплексная. Если нужна помощь – напишите мне.

Других причин для усталости после обычного дня, по большому счёту, нет. В идеале человек всегда должен чувствовать себя в хорошем тонусе, полным сил, быть довольным и пребывать в тихой, светлой радости. Если этого нет, значит, надо находить и устранять причины. Желаю вам успеха в самой важной и нужной работе на свете – познании себя ).

С любовью,
Юлия Соломонова

 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост