«Сильные» женщины, «слабые» мужчины

Многие считают, виной всему эмансипация. Возможно, так и есть, но я думаю, эмансипация только проявила имеющуюся проблему, сделала её заметной. Прабабушки феминисток тоже вполне себе были «сильными», умело взращивали в мужьях чувство вины или стыда, манипулировали с помощью детей и властвовали в своих семьях.
Если мы договорились, что обвинения с эмансипации снимаются, давайте посмотрим на истинные причины проблемы.

Конфликт, я думаю, имеет минимум две причины.Первая – женщина видит в партнёре только те качества, которые у неё самой хорошо развиты. Она сравнивает себя с мужчиной, конкурирует с ним, совершенно игнорируя другие качества партнёра. В такой паре женщина «сильная» в одних аспектах, мужчина – в других, но критерием оценки она выбирает свои сильные стороны – мужчина в этом случае проигрывает в её глазах.

 Как ни странно, «сильные» женщины буквально притягивают «слабых» мужчин. Они прекрасно дополняют друг друга и помогают другому познать и развить в себе «слабые» стороны.

Если вам это знакомо, попробуйте чаще соглашаться с партнёром, мысленно проговаривайте «Я согласна». Позвольте ему решать вопросы по-своему, так, как он считает правильным, ослабьте контроль. У каждой проблемы есть несколько решений, и даже если вам кажется, что вы знаете наилучшее, дайте мужчине возможность реализовать свой вариант – возможно, результат вас приятно удивит.

Вторая причина в том, что женщина не умеет строить отношения с мужчинами вообще, и корни проблемы – в её детстве, в отношениях с отцом или другим авторитетным мужчиной. На поведение женщины влияют выводы, сделанные ею в детстве. К примеру, отец жёстко, обидно наказывал её, и девочка сделала вывод – надо быть сильной, уметь постоять за себя, тогда никто не накажет. Особенно прочно закрепляются убеждения, к которым привели сильно переживаемые, ярко окрашенные ситуации – папа бил маму, иным способом проявлял свою силу. И решение быть сильной зачастую принимается в ситуации, в которой женщина показывает себя слабой, беспомощной, неспособной противостоять мужчине.

Эмоционально яркие события обычно влекут целый ряд серьёзных решений, диктующих сценарий жизни взрослой женщины.

Работа с детскими воспоминаниями приносит потрясающие результаты, это похоже на ледяной душ. Занимаясь с коучем, женщина решает, какой результат хочет получить, отказывается от нежелательных детских решений и принимает новые, ведущие к желанной цели. При работе с воспоминаниями происходят положительные перемены практически во всех сферах жизни – излечиваются женские болезни, бесплодие, налаживаются отношения в семье, с родителями, детьми, коллегами, женщины начинают лучше выглядеть, привлекать больше мужского внимания, обретают гармонию.

Оставьте борьбу, сложите оружие, позвольте себе быть слабой, и личная жизнь начнёт меняться как в сказке. Жду ваших вопросов в комментариях.

С наилучшими пожеланиями,
Юлия Соломонова

 

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост