Как восстановить связь с собой

Иметь связь с собой – значит, осознавать в полной мере, кто я, моё место на земле и мои истинные желания. Если мы понимаем, зачем живём, чего на самом деле хотим, и у нас есть энергия, чтобы идти к своим желаниям, значит, связь сильная, и всё хорошо. Если же мы отождествляем себя со своими, к примеру, близкими (детьми, родителями, супругами – мы не отдельны, а одно целое с кем-то, у нас общая эмоциональная территория), если мы достигаем чужие цели вместо своих или вовсе не понимаем, чего на самом деле хотим, куда нам двигаться – связь, скорее всего, нарушена, и её надо восстанавливать, а затем укреплять.

Зачем эта связь вообще нужна?
Чтобы жить свою жизнь, а не чужую.
Чтобы участвовать в потоке жизни, а не стоять на обочине, наблюдая, как живут другие.
Чтобы ощущать, что я живу, а не прозябаю.
Чтобы расти и развиваться.
Чтобы давать – всё, что мы можем дать – людям и миру, ибо это одна из важных человеческих задач, и это важно помнить, когда вы ищете свои предназначения.
Чтобы искренне радоваться.
Чтобы ощущать жизнь во всей полноте – дышать полной грудью, быть открытым и восприимчивым для всего, что нам даётся, чувствовать полноценно, наслаждаться и проживать каждый момент как отдельный и так, как будто он единственный.
Когда у нас есть связь с собой, мы чувствуем себя живыми. Когда нет – мы как сухой лист, носимый ветром – без цели, без перспектив, без радости, без пользы и без жизни.

Когда мы теряем связь с собой?
Когда отвлечены – чужими заботами, к примеру. Или – своими проблемами. Или страхами и беспокойством. Или обидами, раздражением. Или ещё чем-то. Когда мы недовольны, то отвлекаемся – и от себя, и от потока жизни. Наша энергия концентрируется в этом месте нашего пространства – где наша эмоция, и задерживается там до тех пор, пока мы с этой эмоцией не справимся. Если эмоцию проработать и отпустить, энергия восстанавливается, и всё хорошо. Если мы с эмоцией не справляемся, то, чтобы сильно не беспокоила, вытесняем её в более глубокие подсознательные слои, и часть энергии уходит туда же. Негатив очень отнимает силы.
Когда мы занимаемся чужими желаниями, то не занимаемся своими. Вопрос – зачем мы это делаем? Почему нам выгоднее заниматься чужими вопросами, а не своими? Часто это вопрос недостаточной любви к себе, когда через эти услуги мы получаем признательность других, и это позволяет нам чувствовать себя лучше (какое-то время). Или мы не занимаемся своим из страха – что не получится или получится плохо, или страшно, что получится, и придут перемены, а мы к ним не готовы.

Также мы можем быть отвлечены, реализуя свое чувство долга или вины. В этом случае важно понимать — это вы сами решили, что должны или виноваты, или приняли эту идею под давлением? Если это не ваше, а навязанное ощущение/убеждение, важно пересмотреть своё отношение к тому, чего вы на самом деле должны, и какие ошибки совершили, которые теперь воспринимаются как вина.

Как восстановить связь с собой?
Связь с собой – это определённая договорённость с эго и соединение со своей Душой. Знать, чего хочет моя Душа, и дать ей это – самый простой и быстрый способ восстановления связи с собой. Когда мы даём себе то, что хочет Душа, то сразу наполняемся силой, а наша жизнь наполняется смыслом.
Как узнать, чего хочет Душа?
Посмотрите, что вас особенно радует? В какие моменты вы испытываете наибольшую радость и удовольствие? Что приносит вам успокоение и равновесие? Скорее всего, это будет то, что вы ищете. Находите время и возможность заниматься этим регулярно – ведь это единственное, что, по большому счёту, имеет смысл.
Возьмите за правило каждый день делать небольшую медитацию – это может быть просто дыхание: продолжительный вдох – небольшая задержка – продолжительный выдох, и так несколько минут. Концентрируйте ваше внимание в центре груди, представьте там небольшой светящийся шар, очень приятный и очень светлый. С каждым вдохом наполняйте его, делайте его больше. Любуйтесь им, становитесь им, наполняйтесь тоже этим светом. И так до ощущения, что достаточно.
В этом состоянии вы можете задавать вопросы и получать ответы. Возможно,  это не будут какие-то слова, которые прозвучат в ваших ушах, а только усиление света или тепла, вы с этим быстро разберётесь. Важно быть настроенным эти ответы получать и серьёзно к ним относиться.
Если у вас появились вопросы или нужна помощь, напишите мне.

С любовью,
Юлия Соломонова

Share this post for your friends:

↑Как установить такие кнопки?↑

Friend me:

Назад Вперед

Комментировать

Сайт размещается на хостинге Спринтхост